Победа! Как наша Сборная по хоккею стартовала международном чемпионате.

Чемпионат мира по хоккею стартовал 4 мая в Дании. Наша сборная  в своем первом матче на турнире разбила на голову команду Франции. Встреча в рамках группы «А» закончилась победой  хоккеистов России со счетом 7:0!

Начало первого периода было ознаменовано стремительными атаками сборной России, которая уже к 11-й минуте  прорвалась со счетом 3:0. Звездную игру вели Кирилл Капризов (8-я минута), Павел Бучневич (9-я) и Евгений Дадонов (11-я). На втором этапе матча наша команда забросила только одну шайбу, которая опять принадлежала Капризову (38-я минута). И в третьем периоде российская сборная  полностью контролировала игру, забила еще три гола и успешно довела матч до победы. По голу в ворота противника забили Александр Барабанов (43-я), Максим Шалунов (45-я) и Артем Анисимов (58-я).

Вратарь  команды  Сборной России, Василий Кошечкин отбил все 10 атак по своим воротам. В целом наши игроки нанесли 39 бросков в  ворота сборной Франции. Эта победа вывела российскую Сборную в первую строчку турнирной таблицы группы.